• WAP手机版 RSS订阅 加入收藏  设为首页
人物 

王三运

时间:2019-2-6 11:31:17   作者:   来源:互联网   阅读:89727   评论:0
内容摘要: 男,汉族,1952年12月生,山东单县人,1979年7月加入中国共产党,1968年12月参加工作,中央党校研究生学历。 1984年8月起历任省委组织部青干处副处长,贵阳市云岩区委副书记; 1987年12月起任贵阳市云岩区委书记; 1990年2月起任贵阳市委常委、云岩区委书...

王三运

    男,汉族,1952年12月生,山东单县人,1979年7月加入中国共产党,1968年12月参加工作,中央党校研究生学历。
    1984年8月起历任省委组织部青干处副处长,贵阳市云岩区委副书记;
    1987年12月起任贵阳市云岩区委书记;
    1990年2月起任贵阳市委常委、云岩区委书记;
    1990年7月起任共青团贵州省委书记;
    1992年12月起任六盘水市委书记;
    1995年9月任贵阳市委书记;
    1995年10月起任省委常委、贵阳市委书记;
    1998年8月起任省委副书记、贵阳市委书记;
    1998年10月起任省委副书记兼省委党校校长(其间:1998.09-2001.07参加中央党校政治学专业在职研究生班学习);
    2001年7月起任四川省委副书记兼省委党校校长;
    2002年10月任福建省委副书记;
    2002年11月任福建省委副书记兼省委省直机关工委书记、省委党校校长;
    2004年8月任福建省委副书记兼省委党校校长;
    2006年11月在福建省委八届一次全会上当选为省委副书记;
    2007年12月任安徽省委副书记、代理省长。
    2008年1月当选为安徽省省长。
    2011年12月任甘肃省委书记;
    2012年1月补选为甘肃省人大常委会主任。
    第十六届、十七届中央候补委员,十八届中央委员。第十一届甘肃省委委员。


标签:王三运 
上一篇:刘成军
下一篇:卞壸
相关评论
本类更新
本类推荐
本类排行

鲁ICP备16036541号37172402000263

Copyright@ 2017 hezecheng.com All rights reserved.